772592-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Erweiterung Hochschulsport B5 3 - Heizung - Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Erweiterung Hochschulsport B5 3 - Heizung - Sanitär
BeschreibungHeizungs- und Sanitärtechnik
Interne KennungZB-2024-0064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWärmeerzeuger Nahwärmestation mit 250kW, Warmwasser 2-er Kaskade, 2.000 Liter-Pufferspeicher, ca. 1015 Meter schwarzes Stahlrohr (Wärme), ca. 110 Stück Rohreinbauten, 50 Heizkörper, 20 Deckenstrahlplatten von je ca. 6000mm Länge, 16 Feuerlöscher Sanitäranlagen mit 13 WC-Anlagen, 20 Duschpaneels, 6 Duschrinnen, 4 Hygiene Spülstationen, ca. 120 Meter Abwasserleitung, ca. 750 Meter Edelstahlinstallationsrohr (Trinkwasser)
Interne KennungLOT-0000