772593-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung – Klärwerk Ruhleben RV Emissionsmessungen im Abgas der KVA (Los 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Ruhleben RV Emissionsmessungen im Abgas der KVA (Los 1)
BeschreibungDurchführung von diskontinuierlichen Emissionsmessungen im Abgas der Klärschlammverbrennungsanlage und Durchführung der Qualitätskontrolle und Funktionsprüfungen an den kontinuierlichen Emissionsmessgeräten
Interne KennungEK-B_I-2025-0163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Durchführung von diskontinuierlichen Emissionsmessungen im Abgas der Klärschlammverbrennungsanlage gemäß den Anforderungen der 17. BImSchV §8 (1), einschl. Ermittlung der Lachgas-Emissionen - Funktionsprüfung und Kalibrierung der kontinuierlichen Emissionsmessgeräte
Interne KennungLOT-0000