See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärme WKNÖ BST Klosterneuburg
Beschreibung: Lieferung von Wärmeenergie sowie die Anschlussarbeiten, für die Bezirksstelle Klosterneuburg, der Wirtschaftskammer Niederösterreich
Interne Kennung: WKNÖ 15/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nach § 36 Abs 1 Z 3 lit a BVergG 2018 können Lieferleistungsaufträge im Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung vergeben werden, wenn die Lieferleistung nur von einem bestimmten Unternehmer erbracht werden kann. Die „EVN Wärme GmbH“ besitzt als einziges Unternehmen Fernwärmeleitungen und ist daher ausschließlich als einziges Unternehmen in der Lage, Wärme an diesen Erfüllungsort zu liefern.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
Los: LOT-0186
Beschreibung: Fernwärme für das Gebäude der WKNÖ Bezirksstelle Klosterneuburg, sowie die Herstellung des Anschlusses
Interne Kennung: 1