772639-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, 09212 Limbach-Oberfrohna
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, 09212 Limbach-Oberfrohna
BeschreibungSanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, 09212 Limbach-Oberfrohna
Interne KennungVB LO-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaustraße. Baustelleneinrichtung, Balkonrückbau
BeschreibungLos 01 Baustraße. Baustelleneinrichtung, Balkonrückbau -Anfertigen und Aufstellen Bauschild -Lieferung, Aufstellen Bauzaun -500m² Baustraße und Lagerflächen aus Schottertragschicht herstellen -Rückbau von 3 Balkontürmen aus Stahlbeton, 6 Etagen Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
LosLOT-0002
TitelAbbruch, Rohbau, Tiefbau
BeschreibungLos 02 Abbruch, Rohbau, Tiefbau -Baufeldfreimachung -Rückbau/Abbruch von 4 Treppenhausaußenwänden -Rohrgräben / Erdarbeiten für Grundrohrleitungen und Gründungen -Fundamentarbeiten für neue Balkonanlagen und Aufzugsanbauten -Maurer- und Betonschneidarbeiten (Türöffnungen in tragenden Wänden) -Demontage und Abbrucharbeiten (Entkernungsarbeiten) in leerstehenden Wohnungen Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
LosLOT-0003
TitelGerüst
Beschreibung-Errichtung Arbeitsschutzgerüst W09 (2.690m²) -Errichtung Arbeitsschutzgerüst W06 (960m²) -4 Treppentürme -2 Materialaufzüge Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
LosLOT-0004
TitelDacharbeiten
BeschreibungLos 04 Dacharbeiten -Abbruch vorh. Dachabdichtung inkl. aller Aufbauten (615m²) -Erneuerung der Dachabdichtung, bituminös -Herstellen einer Absturzsicherung Sekuranten mit Seilsystem Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
LosLOT-0005
TitelWDVS
BeschreibungLos 05 WDVS -Abbruch vorh. WDVS (2.500m²) -Erneuerung Wärmedämmverbundsystem aus Mineralwolle (2.500m²) -Farbbeschichtung von Stahlbetonbalkonen (1.460m²) Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
LosLOT-0006
TitelFenster
BeschreibungLos 06 Fenster -Demontage Fenster (ca. 168 Stk) -Erneuerung aller Fenster und Balkontüren, Kunststoff, 3-fach-Verglasung, Mitteldichtung -Betonsägearbeiten und Rückbau von Fensterbrüstungen und Beton-Balkontürschwellen 836 Stk.) -Montage fassadenintegrierte Rollläden (72 Stk) Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
LosLOT-0007
TitelBalkonanlage
BeschreibungLos 07 Balkonanlage -Lieferung und Montage von neuen Balkonanlagen aus Stahlbeton (Balkonplatten, Wände, Stützen) -Lieferung und Montage von Brüstungen mit Lochblech -Gesamt: 48 Stk Balkone als vor dem WDVS stehende Anlage Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 45262900 Balkonarbeiten
LosLOT-0008
TitelAufzugsschächte
BeschreibungLos 08 Aufzugsschächte -Lieferung und Montage von 4 Aufzugsschächten (Gesamthöhe ca. 19m) -Tragkonstruktion aus Stahl, Front verglast, Seiten mit Wärmedämmpaneelen und Blechbekleidung) -4 an den Schacht integrierte Vorhäuser -4 Glasfassaden als Pfosten-Riegel-Konstruktion neben den Aufzugsschächten, Höhe ca. 19m Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
LosLOT-0009
TitelAufzugsanlagen
BeschreibungLos 09 Aufzugsanlagen -Lieferung und Montage von 4 Aufzugsanlagen in bauseitigen vor dem Gebäude errichteten Schacht -reduzierte Schachtgrube ≤ 1,00m -Schachtmaße innen: B x T x H: 1500 x 1600 x 17600mm Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0009