772680-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauwerksuntersuchung Wissenscampus Mönchengladbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauwerksuntersuchung Wissenscampus Mönchengladbach
BeschreibungIm Auftrag der Wissens- und Innovationscampus Mönchengladbach GmbH sollen die Gebäude A-D, F-L, N-P und W des Wissens- und Innovationscampus Mönchengladbach, Theodor-Heuss-Straße 149 in 41065 Mönchengladbach bauwerksdiagnostisch untersucht werden.
Interne KennungAuftragsvergabe: WICMG-2024-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Vorgang zu dieser Ausschreibung wurde der Ist Zustand der Gebäude mithilfe der LPI Ingenieurgesellschaft mbH ermittelt. Dasw LV wurde ebenfalls mit Hilfe der LPI Ingenieurgesellschaft mbH erstellt. Um gleiche Beingungen für alle Teilnehmer dieser Ausshhreibung zu schaffen, werden alle Untersuchungsergebisse dieser Ermittlung mit bei den Vergabeunterlagen hochgeladen (Untersuchungskonzept und Baubeschreibung).