2. Verfahren
Verfahren
Titel: (b23022) Bau der Schweizer Botschaft in Addis Abeba, Äthiopien
Beschreibung: Das Projekt umfasst den Bau der folgenden Gebäude: – Kanzleigebäude – Wohngebäude – Mehrzweckgebäude – Dienstleistungsgebäude – Landschaftsbauten Die Gebäude sind Kellergeschoss + Erdgeschoss + 2 Etagen, mit Ausnahme der Dienstleistungsgebäude, die Erdgeschoss + 0 sind. Die zu verrichtenden Arbeiten und Dienstleistungen sind folgende: – Aushub- & Erdarbeiten, Betonarbeiten, Mauerarbeiten, Bedachungsarbeiten, Zimmermanns- und Tischlerarbeiten, Metallarbeiten und Verglasung, Endfertigung, Malerarbeiten, Sanitärarbeiten, Elektroarbeiten und Sicherheitsarbeiten an den Botschaftsgebäuden sowie damit verbundene Landschafts- und Baustellenarbeiten. – Der Auftraggeber hat das Recht, die Gebäude phasenweise zu bauen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270993