See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BETHENY - 5 et 7 rue du commerce - construction de 33 logements - maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: L'opération concerne, la déconstruction de bâtiments existants, et la construction de 33 logements collectifs et d'un local commercial en RdC, situés aux 5 et 7 rue du Commerce à Bétheny (51450). Il est à noter que le projet se situe dans le périmètre d'un bâtiment classé monument historique (l'église). L'opération consiste en la déconstruction des granges et annexes, tout en priorisant la conservation de la maison existante qui devra être restructurée et intégrée à l'ensemble du projet immobilier. Surface parcelles : 2 816 m². Shab logts : 2100-2200 m² / Sbrute local commercial : env. 200 m²
Interne Kennung: 2025ST998314
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: AO restreint - choix des candidatures puis après étude des offres des candidats retenus.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'opération concerne, la déconstruction de bâtiments existants, et la construction de 33 logements collectifs et d'un local commercial en RdC, situés aux 5 et 7 rue du Commerce à Bétheny (51450).
Interne Kennung: Non Alloti
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options seront décrites dans le dossier de consultation transmis aux candidats retenus pour la deuxième phase