772707-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – „Websitebaukasten Framework in zwei Losen“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Websitebaukasten Framework in zwei Losen“
BeschreibungRahmenvereinbarung und Wartungs- und Pflegevertrag für das Website-Framework
Interne Kennung121-4/24; 122-4/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212224 Entwicklung von Software für die Webseitenbearbeitung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLOS 1 - Rahmenvereinbarung Weiterentwicklung des Websiteframeworks
Interne Kennung121-4/24; 122-4/24 - LOS 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag viermal um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 30.11.2028 zu verlängern.
LosLOT-0002
BeschreibungLOS 2 - Wartungs- und Pflegevertrag für das Framework
Interne Kennung121-4/24; 122-4/24 - LOS 2