772719-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Lieferung stationäre und mobile Robotik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung stationäre und mobile Robotik
Beschreibung: Die TH-OWL beabsichtigt einen KI-Realdemonstrator zu beschaffen, welcher stationäre und mobile Robotik, hochmoderne Sensorik und KI-Kameras zur Datengenerierung umfasst.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Beschaffung umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme von Robotik. Es handelt sich um einen einmalig zu vergebenen Auftrag.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die TH-OWL beabsichtigt einen KI-Realdemonstrator zu beschaffen, welcher stationäre und mobile Robotik, hochmoderne Sensorik und KI-Kameras zur Datengenerierung umfasst. Es wird die Lieferung des Vertragsgegenstand gem. Leistungsbeschreibung sowie dessen Inbetriebnahme erwartet.
Interne Kennung: #1