See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Mettlach, Strom-und Gaslieferung 2024 und 2025
Beschreibung: Die Gemeinde Mettlach sowie die Saarschleife Touristik GmbH & Co. KG beabsichtigen die Vergabe von Strom- und Gaslieferverträgen für die Jahre 2024 und 2025.
Vorherige Bekanntmachung: 633720-2023
Interne Kennung: LE-Gde Mettlach-01/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hauptbereich
Beschreibung: Die Gemeinde Mettlach sowie die Saarschleife Touristik GmbH & Co. KG beabsichtigen den Abschluss von Strom- und Gaslieferverträgen für die Jahre 2024 und 2025. Los 1: Los 1 umfasst den Abschluss eines Stromliefervertrages für die Jahre 2024 und 2025. Für die Jahre 2024 und 2025 wird jährlich ein Verbrauch von jeweils ca. 1.600.000 kWh prognostiziert. Alle weiteren Einzelheiten möchten Sie bitte den beigefügten Anlagen, hier insbesondere Anlage 2 Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und den Anlagen 2.1 und 2.2 entnehmen.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Losbeschreibung
Beschreibung: Los 2: Los 2 umfasst den Abschluss eines Gasliefervertrages für die Jahre 2024 und 2025. Für die Jahre 2024 und 2025 wird jährlich ein Verbrauch von jeweils ca. 1.300.000 kWh prognostiziert. Alle weiteren Einzelheiten möchten Sie bitte den beigefügten Anlagen, hier insbesondere Anlage 2 Leistungsbeschreibung, Leistungsverzeichnis und der Anlagen 2.3 entnehmen.
Interne Kennung: 0002