772762-2024 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Schulungs- und Unterhaltungssoftware – E-Learnings und HPO-Videoclips
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: E-Learnings und HPO-Videoclips
Beschreibung: Das Projekt gliedert sich in zwei Schwerpunkte: - Neu-Erstellungen und Aktualisierungen von bestehenden E-Learning-Modulen - Erstellung von HPO-Videoclips zum Themenbereich Sicherheitskultur und weiteren sicherheitsrelevanten Themen
Interne Kennung: 2024000676RBA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212930 Entwicklung von Schulungs- und Unterhaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software, 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen, 92112000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Film- und Videofilmherstellung
5. Los
Los: LOT-0001