772763-2025 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Rahmen der Information und Beteiligung der Öffentlichkeit im Standortauswahlverfahren – Logistik und Betreuung des Informationsanhängers zur Öffentlichkeitsbeteiligung bei der Endlagersuche (‚Info-Mobil‘): Transport, Auf- und Abbau, Lagerung, technische Betreuung, Wartung, Aktualisierung und bei Bedarf Erweiterung oder Ausbau
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Logistik und Betreuung des Informationsanhängers zur Öffentlichkeitsbeteiligung bei der Endlagersuche (‚Info-Mobil‘) des Bundesamtes für die Sicherheit der nuklearen Entsorgung (BASE), insbesondere Transport, Auf- und Abbau, Lagerung, technische Betreuung, Wartung, Aktualisierung und bei Bedarf Erweiterung oder Ausbau. Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeunterlage „Leistungsbeschreibung“ enthalten; die Leistungsbeschreibung ist zugleich Anlage zur Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung0360/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
LosLOT-0000
TitelLogistik und Betreuung des Informationsanhängers zur Öffentlichkeitsbeteiligung bei der Endlagersuche (‚Info-Mobil‘): Transport, Auf- und Abbau, Lagerung, technische Betreuung, Wartung, Aktualisierung und bei Bedarf Erweiterung oder Ausbau
Optionen
Beschreibung der OptionenBeschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag soll für eine Dauer von zwei Jahren geschlossen werden, wobei das BASE diesen einseitig bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängern kann.