2. Verfahren
Verfahren
Titel: BVW - HBLA Ursprung - GP
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Sanierung des denkmalgeschützten Schlosses Ursprung sowie der angrenzenden Höheren Bundeslehranstalt für Landwirtschaft. Ziel ist die Sicherstellung einer zeitgemäßen Nutzung sowie die Erweiterung der Flächen für den Schulbetrieb durch Sanierungs- und Neubauvorhaben (Aufstockung, Erweiterung). In einem ersten Schritt soll nunmehr ein geeigneter Partner für die Durchführung der Generalplanungsleistungen für die Umsetzung des Projekts gefunden werden.
Interne Kennung: BVW-2/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Teilnahmeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-5017
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Sanierung des denkmalgeschützten Schlosses Ursprung sowie der angrenzenden Höheren Bundeslehranstalt für Landwirtschaft. In einem ersten Schritt soll nunmehr ein geeigneter Partner für die Durchführung der Generalplanungsleistungen für die Umsetzung des Projekts über seine gesamte Laufzeit gefunden werden. Zur Beauftragung dieser Leistungen ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen geplant.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen