See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuungsleistungen
Beschreibung: Das Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Ministerium des Inneren, für Digitalisierung und Kommunen und das Ministerium für Finanzen suchen zur Durchführung von Maßnahmen des Arbeitsschutzes zur Verbesserung der Sicherheit und des Gesundheitsschutzes der Beschäftigten bei der Arbeit ein Dienstleistungsunternehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Ministerium für Finanzen Baden-Württemberg - Grundbetreuung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Ministerium für Finanzen Baden-Württemberg - betriebsspezifische Betreuung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Ministerium des Inneren, für Digitalisierung und Kommunen sowie dessen nachgeordnete Bereiche (Landesfeuerwehrschule, Haus der Heimat, IdGL, IVDE, CSBW)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0005
Titel: IT Baden-Württemberg (BITBW)
Interne Kennung: 7