772931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – OV-Gersthofen-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV-Gersthofen-25
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 26 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 7,5 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 22.500 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 28.000 Quadratmetern.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung12 Gebäude mit rund 4,1 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 15.500 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0001 OV-Gersthofen-25
LosLOT-0002
Beschreibung14 Gebäude mit rund 3,4 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 7.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0002 OV-Gersthofen-25
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung von 21 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von 28.000 Quadratmetern.
Interne KennungLOT-0003 OV-Gersthofen-25
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung