772970-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Ortskernsanierung Überauchen, Sanierung des Gebäudes Bondelstraße 25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Ortskernsanierung Überauchen, Sanierung des Gebäudes Bondelstraße 25
Beschreibung: Die Gemeinde Brigachtal beabsichtigt die Sanierung des denkmalgeschützten Gebäudes in der Bondelstraße 25 in der Ortsmitte von Überauchen im Zuge eines laufenden Ortskernsanierungsprogrammes. Das Objekt auf der Liste der Kulturdenkmale in Baden-Württemberg nach dem Denkmalschutzgesetz - DSchG § 2 gelistet. Der ausgeschriebene Auftrag umfasst: Objektplanung: Grundleistungen gemäß Anlage 10 zu § 34 Abs. 4 HOAI. Gesamtbeauftragung: LPH 5-9 (stufenweise) Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1