See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché portant sur la conception, la réalisation et l'analyse d'enquêtes dans le cadre de l'exploitation du réseau TER Fluo pour le compte de la Région Grand Est Lot n° 1 - Enquêtes de communication Lot n° 2 - Enquêtes de connaissance client
Beschreibung: Dans le cadre des lots, les prestations de la présente procédure consistent dans la : - Préparation d'enquêtes (méthodologie, questionnaire, dispositif terrain, fréquence) ; - Réalisation d'enquêtes sur le périmètre préalablement établi ; - Présentation des résultats globaux et ventilés par item défini dans le cadre des enquêtes ; - Mise à disposition de l'ensemble des résultats bruts permettant l'exploitation des données par les équipes SPL GEM. L'accord-cadre, il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché pour chaque lot de : Lot n°1 : 150 000 euro(s) HT Lot n°2 : 650 000 euro(s) HT Chaque lot est mono-attributaire
Interne Kennung: 25AOAC010/011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enquêtes de communication
Beschreibung: Le lot n° 1 concerne les enquêtes de communication, et plus spécifiquement des enquêtes post-campagne (ou post-tests). Ces enquêtes visent à évaluer portée, la compréhension, l'adhésion et l'impact des campagnes de communication déployées. En fonction des besoins exprimés par la SPL GEM, des enquêtes de notoriété, des tests de communication en amont d'une diffusion, ou encore des études de perception peuvent être réalisées au titre de ce lot
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Enquêtes de connaissance client
Beschreibung: Le lot n° 2 concerne les enquêtes visant à approfondir la connaissance des usagés, des attentes et des perceptions des usagers du réseau. Les thématiques abordées porteront notamment sur les produits et services proposés, leur compréhension, leur réception, ainsi que leur adéquation aux besoins des clients. Parmi les enquêtes envisagées figurent notamment : - Une enquête photo - Des enquêtes de test de potentiel de produits - Des enquêtes de mesure du fonctionnement de produits existants La SPL GEM peut faire la demande d'autres types d'enquêtes ponctuelles relevant de ce périmètre (ex. : études exploratoires, enquêtes de besoin, tests de concept, etc.), selon les priorités et contextes opérationnels
Interne Kennung: 2