773011-2023 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Leibniz-Gymnasium in Altdorf (3.BA) - Abbruch und Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leibniz-Gymnasium in Altdorf (3.BA) - Abbruch und Schadstoffsanierung
Beschreibung: Verschiedene Baustellen- und Schutzeinrichtungen Abbruch bzw. Rückbau und Entsorgung
Vorherige Bekanntmachung: 559297-2023
Interne Kennung: 2300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Verschiedene Baustellen- und Schutzeinrichtungen Abbruch bzw. Rückbau und Entsorgung Einbauten, Möblierungen, Tafeln, Schränke ca. 2.750 qm Abhangdecken Holz, GK, Metall ca. 80 St Türen ca. 1.300 qm Blechdach mit Dachstuhl und Dämmung ca. 1080 qm Sonnenschutz-, Verdunklungsanlagen ca. 50 qm Flachdachaufbau ca. 580 qm Fenster ca. 350 qm Fassadenbekleidung Vollständige Demontage der Gebäudetechnik Schadstoffrückbau und Nachweis der entspr. Befähigung ca. 350 qm Trockenbauwände, Vorsatzschalen ca. 3.800 qm KMF ca. 680 qm Mauerwerks-, Klinkerwände ca. 1.700 qm Styropor ca. 580 qm Klinkerriemchen, Fliesen ca. 30 St asbesthaltige Flanschdichtungen ca. 3.250 qm Bodenbeläge, Fliesen, Estrich, Dämm. ca. 4 St asbesthaltige Türen
Interne Kennung: 0001