See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Agenturleistungen Tag der Deutschen Einheit 2026
Beschreibung: Agenturleistungen zur Realisierung des Bürgerfestes im Rahmen der zentralen Feierlichkeiten des Tags der Deutschen Einheit 2026 in Bremen
Interne Kennung: WFB-ZVS-2025-0012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gesucht wird eine Generalagentur, die die Auftraggeberin bei der Realisierung des Bürgerfestes im Rahmen der zentralen Feierlichkeiten des Tags der Deutschen Einheit 2026, in allen dafür erforderlichen Gewerken unterstützt. Die Konzeption, Planung, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung des Bürgerfestes sowie die Erstellung und Umsetzung eines Sicherheits- und Verkehrskonzeptes sollen auf den Auftragnehmer übertragen werden.
Interne Kennung: LOT-0000