773059-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Abtrag Tribünenwall einschl. Kampfmittelräumung, Rückbau Infield, Flutlichtanlage alt, sonst. Baulichkeiten -ID25071_Sum-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbtrag Tribünenwall einschl. Kampfmittelräumung, Rückbau Infield, Flutlichtanlage alt, sonst. Baulichkeiten -ID25071_Sum-
BeschreibungGeplant ist der Abriss des Großen Stadions im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark FLJS einschließlich teilweisem Abtrag der Wallanlage (Tribünenwall) in welchem das Stadion errichtet wurde, zur Baufeldfreimachung für das anschließend zu errichtende Inklusionsstadion. Gegenstand der vorliegenden Verdingungsunterlagen sind Erdarbeiten als Kampfmittelräummaßnahmen einschließlich Entsiegelung, Abbruch von verschiedenen Bauten und Anlagen sowie der Abbruch von zwei Flutlichtanlagen und der Sitztribüne. In einem vorangegangenen Projekt wurde der oberirdische Abbruch durchgeführt.
Interne KennungVM_25071_VOB_NOV_Sum
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
TitelAbtrag Tribünenwall einschl. Kampfmittelräumung, Rückbau Infield, Flutlichtanlage alt, sonst. Baulichkeiten
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein