77309-2025 - Ergebnis
Frankreich – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Assistance au pilotage opérationnel pour le compte de l'INB 37 A, l'INB 171, l'ICPE 312 et l'ICPE 801
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance au pilotage opérationnel pour le compte de l'INB 37 A, l'INB 171, l'ICPE 312 et l'ICPE 801
Beschreibung: Assistance au pilotage opérationnel pour le compte de l'INB 37 A, l'INB 171, l'ICPE 312 et l'ICPE 801
Vorherige Bekanntmachung: 407571-2024
Interne Kennung: B24-02698-SRI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: L'accord cadre est conclu pour une durée initiale de 24 mois. Il comprend 8 postes principaux : - Poste 0 : Appropriation des référentiels de sûreté et connaissance des installations et projets (ferme et forfaitaire) - Poste 1 : Management de projet et assistance au pilotage projet (ferme forfaitaire et sur BPU) - Poste 2 : Expression de besoin (sur BPU) - Poste 3 : Assistance durant le processus de contractualisation (sur BPU) - Poste 4 : Constitution de données d’entrées (sur BPU) - Poste 5 : Suivi de marchés d’études et d’expertises (ferme et forfaitaire) - Poste 6 : Suivi de marchés de travaux (ferme et forfaitaire) - Poste 7 : Estimations technico-économiques (sur BPU) L'accord cadre pourra être prolongé pour douze mois supplémentaires (option 1) renouvelables une fois douze mois (option 2). L'option 3 concerne la réversibilité sortante. Elle se déroule en parallèle de la phase opérationnelle en cours.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options 1 et 2: Reconductions de la phase opérationnelle pour 12 mois supplémentaires chacune - Option 3: Phase de réversibilité sortante