773137-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten NB Kinderhaus Am Brucker Bahnhof, Erlangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungsarbeiten NB Kinderhaus Am Brucker Bahnhof, Erlangen
Beschreibung: Dachdämmarbeiten Flachdach (Dämmung: Mineralschaumplatte) und Dachabdichtungsarbeiten im Gefälle 2% OG1, OG2, ca. 625 m2, Attikaunterkonstruktion ca. 150 lfdm, Sockelbleche ca. 290 lfdm, Entwässerung Fallrohre Titanzink ca. 85 m, Solargründach mit Unterbau einschl. extensiver Begrünung OG2, ca. 360 m2, Fertigstellungspflege 2 Jahre mit Ansaat 1.440 m2, Düngung 720 m2, Entwicklungspflege 3 Jahre ca. 2.160 m2, Düngung 1.080 m2
Vorherige Bekanntmachung: 501193-2023
Interne Kennung: 3070_1_kbb
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0