773152-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Verlegen von Kabeln – Neubau Freiwillige Feuerwehr- und Rettungswache Fischeln, Kimplerstraße 145, 47807 Krefeld - Gefahrenmeldung und Alarmanlagen - Einbau einer Zutrittskontroll- und Einbruchmeldeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Freiwillige Feuerwehr- und Rettungswache Fischeln, Kimplerstraße 145, 47807 Krefeld - Gefahrenmeldung und Alarmanlagen - Einbau einer Zutrittskontroll- und Einbruchmeldeanlage
Beschreibung: Im Rahmen des Planverfahrens ist auf dem Gelände der ehemaligen Jugendverkehrsschule Erkelenzer Straße/ Kimplerstraße / Altmühlenfeld in 47807 Krefeld Fischeln die Errichtung eines Gebäudekomplexes für die neue Freiwillige Feuerwehr (FFW) und den Rettungsdienst (RD) geplant. Der geplante Neubau besteht aus drei Gebäuderiegeln mit U-förmiger Kubatur, bestehend aus: 1. FFW-Fahrzeughalle mit 5 Stellplätzen, Waschhalle, 2-geschossigem Technik- u. Lagerbereich 2. RD- Fahrzeughalle mit 4 Stellplätzen, Lager und Technikflächen 3. Sozialbereich / Funktionstrakt mit Umkleide-, Sanitär-, Büro-, Schulungs- und Seminarräumen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Art und Umfang der Bauleistung: Einbruchmeldeanlage: 1 Stck. Einbruchmeldezentrale 27 Stck. Bewegungsnmelder (Passiv-Infrarot) inkl. Verstellgelenk 3 Stck. Akustische Signalgeber 18 Stck. 2-Meldergruppenmodul zum Anschluss konventioneller Bauteile 1 Stck. Übertragungsgerät (TCP/IP) 2 Stck Abgesetztes Anzeige- / Bedienteil 75 Stck. Datenträger (Schlüsselanhänger) 3 Stck. Scharfschalteeinrichtung inkl. Benötigter Modul Zutrittskontrolle: 2 Stck Zutrittskontrolle Steuereinheit Primion 9 Stck Steck- (CPU) und Erweiterungskarten(RS485, I/O 8-fach) IDT 32 Primion 23 Stck ADR outdoor ohne Tastatur MIFARE DESFire inkl. Rahmen, Gehäuse Outdoor 12 Stck ADR outdoor mit Tastatur MIFARE DESFire inkl. Rahmen, Gehäuse Outdoor 1 Stck. Projektkarte zur Initialisierung von Mifare DESFire EV1 1 Stck. Einbaumodul für Türsprechstellen
Interne Kennung: #1