773174-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Lieferung von Atemschutztechnik der Firma MSA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Atemschutztechnik der Firma MSA
BeschreibungLieferung von 140 Atemschutzgeräten (Pressluftatmer M1 mit Lungenautomat) der Firma MSA in Teilmengen.
Interne Kennung2023-150-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Landau beabsichtigt die Beschaffung von 140 Atemschutzgeräten (Pressluftatmer M1 mit Lungenautomat) der Firma MSA in Teilmengen. Die Beauftragung der Gesamtmenge erfolgt in 2024, die Lieferung wird auf die Jahre 2024 - 2030 aufgeteilt. Die Lieferung in 2024 erfolgt schnellst möglich, die Lieferungen für die Jahre 2025 bis 2030 jeweils im 2. Quartal. Herstellungsjahr entspricht Lieferjahr.
Interne KennungLOT-0000