773180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Universitätsklinikum Münster - 2320_23_1051 Studienhospital - Erw. Seminarbereich - G38 Lamellendecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - 2320_23_1051 Studienhospital - Erw. Seminarbereich - G38 Lamellendecke
BeschreibungLamellendecke
Interne Kennung1051-G38
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie UKM Infrastruktur Management GmbH plant und baut einen Erweiterungsbau für das Studienhospital am Malmedyweg in Münster. Der Seminarbereich des Studienhospitals soll um weitere Seminarräume erweitert werden. Für diese Seminarräume soll ein Erweiterungsneubau mit Anbindung an den Bestandsbau auf einem Grundstück des Universitätsklinikums Münster errichtet werden. Bei dem geplanten Erweiterungs-Neubau handelt es sich um ein 2-geschossiges, teilunterkellertes Gebäude in Massivbauweise mit Flachdach und Satteldach. Das Foyer, welches eine über zwei Geschosse gehende Höhe hat, wird durch eine lichtdurchlässige Dachkonstruktion abgeschlossen. Auf dem Dach des Gebäudes wird eine Photovoltaikanlage angeordnet. Die maximalen Abmessungen des rechteckigen Gebäudes betragen im EG ca. 32,00 m x 36,00 m und im UG ca. 9,00 m x 36,00 m. Die Höhe des Fertigfußbodens (OKFF) im EG wird mit 65,090 m ü. NHN festgesetzt. Deckenbekleidung als abgehängte Filzlamellendecke mit Unterkonstruktion ca.1.000 m2