2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de Maîtrise d'oeuvre pour l'extension du complexe sportif de La Ricoquais
Beschreibung: Le concours restreint de Maîtrise d'oeuvre sur esquisse est organisé en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour l'extension du complexe sportif de la Ricoquais. Le projet prévoit donc l'intégration des surfaces pratiques suivantes : une salle multisports, une salle de musculation, la création d'espace de rangement, des vestiaires associés aux espaces de pratique pour les joueurs et officiels, des sanitaires pour les sportifs et pour le public, une infirmerie, local antidopage, un hall d'accueil et des circulations permettant de relier harmonieusement tous ces espaces, des locaux techniques pour le fonctionnement de l'ouvrage mais également pour l'entretien et la maintenance des lieux, des bureaux, une salle de convivialité. La rénovation de la salle multisports existantes. Le projet prévoit également des travaux sur les espaces extérieurs. Le coût total des travaux est estimé à 5 370 000 euros H.T (valeur mars 2024).
Interne Kennung: AVIS SEUL AATR CONCOURS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de Maîtrise d'oeuvre consécutif au concours : Conformément á l'article R.2122-6 du Code de la commande publique, le concours sera suivi d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence préalables en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre au(x) lauréat(s) du concours.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AVIS SEUL AATR CONCOURS
Beschreibung: CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE RESTREINT SUR ESQUISSE POUR L EXTENSION DU COMPLEXE SPORTIF DE LA RICOQUAIS
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden