See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außenanlagen 70-00001-3640-501 - PR503506-3640-B
Beschreibung: Außenanlagen 70-00001-3640-501
Vorherige Bekanntmachung: 543467-2023
Interne Kennung: PR503506-3640-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Außenanlagen 70-00001-3640-501
Beschreibung: "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 06.02.2024; Leistungsende 30.06.2025 * Einzeltermine: 01.05.2023 Fertigstellung Medienkanal zwischen Neubau und Verfügungsgebäude zur Verlegung von Medien zwischen den Gebäuden * Beschreibung der Beschaffung: Geländefreimachung / Rückbauarbeiten im öffentlichen Straßenbereich incl. BE ca. 1.500m² Kampfmittelsondierung für Teilbereiche ca. 1.200m³ - Erdaushub für Geländeabsenkung / Erdmodelierungen ca. 250m Entwässerungsleitungen mit Anschluss an vorh. Grundleitung ca. 80m Fassaden- und Entwässerungsrinnen / 9 Straßenabläufe ca. 800m Einfassungen aus TB, RB, HB usw. ca. 1050m² Betonplatten 60/30/8cm, m. geschliffenen und gestrahltem Natursteinvorsatz ca. 1250m² Betonpflaster 24/16cm ca. 300m² Schotterrasen / 140m² Rasengittersteine / 60m² wassergeb. Wegedecke ca. 14m Medienkanal NW 52cm mit Stahlbetonabdeckung ca. 60 Fahrradparker und Fahrradanlehnbügel / 10 Wandeinbauleuchten / Beschilderung 2 Schrankenanlagen incl. Bediensäulen 74m Sitzbetonmauern / ca. 100m Betonblockstufen in verschiedenen Abmessungen ca. 3.600m² Wiese / 450m² Staudenflächen / 30m² Hecken / 33 Baumpflanzungen Herstellung eines Einleitbauwerkes in einen angrenzenden Bach DN200 unterbauter Innenhof Ebene 01, 03 und 04 40m Hochbeeteinfassung aus Stahl H 30 bis 50cm / 45m Fassaden- und Schlitzrinnen ca. 10m Betonfertigteile als Treppen- und Sitzstufen ca. 210m² Plattenbelag 50/10/10cm im ´Schiffsbodenverband´, drei Oberflächen ca. 30m² intensieve Dachbegrünung m. Bewässerung ca. 1.200m² ext. Dachbegrünung m. PV Anlage auf zwei Dachgeschossen (Neubau) ca. 200 St. PV-Unterkostruktionen ca. 300m² ext. Dachbegrünung 1.OG (Verfügungsgebäude)"
Interne Kennung: LOT-0000