773263-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Functional Near-Infrared Spectroscopy (fNIRS) System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFunctional Near-Infrared Spectroscopy (fNIRS) System
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Functional Near-Infrared Spectroscopy (fNIRS) Systems.
Interne KennungMEWE2025-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Lieferung umfasst die Lieferung des Systems inkl. Zubehör (sowie Software & Lizenzen), Installation und betriebsbereite Übergabe des Systems, sowie Einweisung des wissenschaftlichen Personals in englischer Sprache. Zudem soll ein Garantie- und Wartungsservice inkl. Softwareupdates erworben werden.
Interne KennungLOT-0000