773361-2023 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstungen für Turnhallen – Los 602.2 Kleinsportgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 602.2 Kleinsportgeräte
Beschreibung: Lieferung und Aufstellung von Sportgeräten und Sportraumzubehör für den Hochleistungssport im Zuge des Neubaus eines Trainingszentrums für die Kufensportarten Bob, Skeleton, Rennrodel sowie für Biathlon und für Mountainbike.
Vorherige Bekanntmachung: 470387-2023
Interne Kennung: 2023-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37425000 Trampoline, 37440000 Fitnessgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Leistungssportzentrum Altenberg Los 602.2 Kleinsportgeräte
Beschreibung: Lieferung und Aufstellung von Sportgeräten und Sportraumzubehör für den Hochleistungssport im Zuge des Neubaus eines Trainingszentrums für die Kufensportarten Bob, Skeleton, Rennrodel sowie für Biathlon und für Mountainbike. Gymnastikmatten 2 Stk.; Wandhalterung für Gymnastikmatten 1 Stk.; Turnkasten, 6 stöckig, ein Teil halbiert 1 Stk.; Turnmatten, 200 x 100 x 8 cm 8 Stk.; Turnmatte leicht 12 Stk.; Weichbodenmatte 3 Stk.; Klimmzugbügel zum Einhängen in Sprossenwand 6 Stk.; Sprossenwand, 200 x 260 cm, 16 Sprossen, 2flügig 5 Stk.; Sprossenwand, 100 x 260 cm, 16 Sprossen, 1flügig 1 Stk.; Tischtennis-Tisch, klapp‐ und fahrbar 1 Stk.; Airex Balance Pad 4 Stk.; Battle Rope 3 Stk.; Federbrett, Balancetrainer 4 Stk.; Gymnastiksprungseile (2 verschiedene Arten) 25 Stk.; Halterung für Battlerope 3 Stk.; Koordinationsleiter 2 Stk.; Markierungskegel, Hütchen 1 Stk.; Pedalo, Ausführung: classic, sport 2 Stk.; Plyometrieboxen‐Satz 1 Stk.; Red Cord Schlingensystem 2 teilig 1 Stk.; Sling Trainer, mobil 2 Stk.; Slackframe 4 Stk.; Slackline, 50mm 2 Stk.; Slackline, 25mm 2 Stk.; Stangen mit Standfuß, Halterung für Querstange und Querstange 12 Stk.; Stützbarren 1 Stk.; Terrabänder, Schwierigkeitsgrad: leicht, mittel, schwer 1 Stk.; Wandbefestigung/Halterung Slackline 4 Stk.; Widerstandsband 1 Stk.; Zugschlitten mit Geschirr und Gewichten 1 Stk.; Körperwaage, geeicht 2 Stk.; Schrank‐/Regalsystem für Lagerung Trainingsmaterial 5 Stk.; Spinte Umkleide (inkl. Safe-O-Mat; Schild) 12 Stk.; Rudergerät mobil 2 Stk.; Turnbank 10 Stk.; Turnhocker/Sprungkasten klein 7 Stk.; Umkleidebank 2 Stk.; Medizinballaufnahme (Geordnete Aufbewahrung von Bällen) 2 Stk.; Medizinballsatz (a‘ 6 Stk.), nicht springend 1kg bis 5kg 2 Stk.; Medizinballsatz (a‘ 6 Stk.), springend 1kg bis 5kg 3 Stk.; Pezziballsatz (4 verschiedene Größen) 2 Stk.; Togu Redondoball, Größe: 22, 26 cm 8 Stk.; Startblöcke 6 Stk.; Trainingshürden, Return 12 Stk.; Hürden normal 1 Stk.; Trampolinanlage 1 Stk.; Wandpolsterung 40 Stk.; Turnmatte 2 Stk.; Schlitten-/Personenwaage 1 Stk.; Die Einrichtungsgegenstände sind durch den Auftragnehmer bis in die angegebenen Räume zu liefern und dort fertig zu montieren. Die Einrichtungsgegenstände sind komplett mit allen Einbauteilen zur gebrauchsfertigen Verwendung zu montieren. Mit einzukalkulieren ist ferner das erforderliche Montagematerial und der Abtransport sämtlicher Verpackungsmaterialien von der Baustelle. Die angebotene Ware muss original verpackte Neuware sein. Die Abnahme erfolgt im eingebauten, aufgestellten und gereinigten Zustand der Gegenstände. Für alle angebotenen Produkte gilt eine Mängelhaftung von drei Jahren gerechnet ab dem Tag der Abnahme. Eine Nachkaufgarantie für Ersatzteillieferungen und kleinteiliges Material (bspw. Kunststofffußkappen, etc. ) muss für mindestens 5 Jahre (gerechnet ab dem Tag der Abnahme) gewährleistet sein. Der Auftraggeber behält sich vor, eine Bemusterung innerhalb der Zuschlagsfrist oder nach Auftragsvergabe durchzuführen. In diesem Fall werden dem Bieter Ort und Zeit der Bemusterung kurzfristig mitgeteilt. Der Auftragnehmer stellt einen verantwortlichen Projektbetreuer als bevollmächtigten Ansprechpartner für alle den Auftrag betreffenden Fragen. Zu dessen Aufgaben gehört u.a. die Kontrolle der bauseitigen Vorleistungen auf der Baustelle und die Koordinierung und Überwachung der Liefer- und Montageleistungen. Bestandsdokumentation durch den Auftragnehmer: Erstellung einer Mappe mit allen Produktdatenblättern, Reinigungs- und Pflegehinweisen zu den verwendeten Stoffen, Revisionsunterlagen, ggf. Gebrauchsanweisungen, Lieferscheinen inkl. Kontaktdaten für Reklamations- und Ersatzteilanforderungen.
Interne Kennung: AUFE230002624