773364-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Bodenfliesen – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G132 BT D Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G132 BT D Fliesenarbeiten
BeschreibungBT D Fliesenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung509279-2024
Interne Kennung606-G132
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster wird im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. Die hier zu erbringenden Leistungen des AN betreffen Arbeiten am Bauteil D. Die Hauptleistungen finden sich im Bauteil D in der Ebene E05. Die Ebene 01 ist die Erdgeschossebene. Teile der Ebene 05 sowie darüber und darunterliegende Geschosse befinden sich in Nutzung. Grobmassen BT D - E05: - Bodenfliesen: 35 m2 - Wandfliesen: 90 m2