773380-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Hauptstraßen – L96 OD Milow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L96 OD Milow
Beschreibung: L96 OD Milow, Straßenbau
Vorherige Bekanntmachung: 452580-2023
Interne Kennung: P-2023-0064
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 80 St Wurzelstöcke roden ca. 14.250 m² Fahrbahnaufbruch, Asphalt VWk A ca. 500 t Fahrbahnaufbruch, Asphalt VWk C ca. 420 t Fahrbahnaufbruch, Asphalt gef. Abfall ca. 8.470 m² Fahrbahnaufbruch, Natursteinpflaster ca. 2.400 m² Bordsteine aufnehmen ca. 6.010 m² Gehwegbefestigung aufnehmen ca. 1.610 m³ Oberboden abtragen und verwerten ca. 1.050 m³ Oberboden liefern und andecken ca. 3.430 m³ Boden lösen und verwerten ca. 1.570 m³ Boden liefern und einbauen ca. 17.945 m² Einbau Splittmastixasphalt SMA 11 S, 4 cm dick ca. 970 m² Einbau Strukturasphalt MA 11 S, 4 cm dick ca. 550 m² Einbau Asphaltbinder AC 16 BS, 6 cm dick ca. 550 m² Einbau Asphalttragschicht AC 22 TS, 10 cm dick ca. 18.355 m² Einbau Asphalttragschicht AC 22 TS, 12 cm dick ca. 4.010 m Bordrinne aus Großpflaster herstellen ca. 8.820 m² Betonsteinpflasterdecke 8 cm herstellen ca. 2.980 m² Betonsteinpflasterdecke 10 cm herstellen ca. 220 m² Taktile Betonplatten 8 cm herstellen ca. 240 m² Natursteinpflasterdecke herstellen ca. 9.490 m³ Einbau Schottertragschicht 0/32 ca. 6.770 m Granitborde setzen ca. 8.090 m Betonborde/Kantensteine setzen ca. 1.970 m Kunststoffrohrleitung DN 200-400 verlegen ca. 200 St Straßenabläufe mit Anschlussleitung DN 150 ca. 55 St Fertigteilschächte DU 1000 einbauen ca. 4 St Versickerbecken herstellen ca. 38 St Straßenbeleuchtung versetzen und neu aufstellen ca. 30 m Winkelstützwand H=10-65cm mit Stahlrohrgeländer h=1,30m
Interne Kennung: LOT-0000