773390-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Kauf von eines Transport-LKW mit Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von eines Transport-LKW mit Ladekran
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Kauf eines Transport-LKW mit Ladekran. Der LKW ist für Arbeiten im Forstbetrieb vorgesehen und soll die Logistik für Baustoffe bzw. Betonrohre und Technik für forstliche Maschinen sicherstellen. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll jeweils zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Interne Kennung8012-D-400-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Kauf von eines Transport-LKW mit Ladekran. Der LKW ist für Arbeiten im Forstbetrieb vorgesehen und soll die Logistik für Baustoffe bzw. Betonrohre und Technik für forstliche Maschinen sicherstellen. Das Gespann muss für den Einsatz auf Asphalt und auf wassergebundenen Wegdecken (Waldwege zur Holzabfuhr) geeignet sein. Die Auslieferung an den Auftraggeber erfolgt zum frühestmöglichen Zeitpunkt, jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung.