773437-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – 33/2025 Biobank-Informationsmanagementsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel33/2025 Biobank-Informationsmanagementsystem
BeschreibungBereitstellung eines Biobank-Informationsmanagementsystems inklusive Wartung und Support für die Johannes Kepler Universität Linz und die Kepler Universitätsklinikum GmbH
Interne Kennung33/2025 Biobank-Informationsmanagementsystem
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-4720
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOPTION A: Anbindung eines Barcodelesegerät für JKU; OPTION B: Anbindung eines bereits vorhandenen Barcodelesegeräts für KUK; OPTION C: Herstellung einer HL7 Schnittstelle zum Krankenhausinformationssystem; OPTION D: Herstellung einer HL7-Schnittstelle zum Laborinformationssystem; OPTION E: Herstellung einer REST-Schnittstelle; OPTION F: Durchführbarkeit des Listenimports zum Import von ausgewählter Information über eine Importschnittstelle. Für Details siehe das Technische Leistungsverzeichnis.