773450-2024 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Übernahme und umweltgerechte Verwertung diverser Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und umweltgerechte Verwertung diverser Abfälle
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Verwertung illegaler Abfälle und eingesammelter Papierkorbabfälle der Stadt Leipzig
Interne KennungL-EB01a-2024-00396
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme von illegalen Abfällen im Stadtgebiet Ost
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Verwertung illegaler Abfälle (Abfallschlüssel 20 03 01) der Stadt Leipzig im Stadtgebiet Ost. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. 85 t illegalen Abfällen zu rechnen, dies entspricht ca. 66 beabsichtigten Anlieferungen. Für den festen Vertragszeitraum vom 01.01.2025 bis 30.09.2026 entspricht dies ca. 148,75 t, d. h. ca. 116 beabsichtigte Anlieferungen. Für die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungen ergeben sich ca. 318,75 t, d. h. ca. 248 beabsichtigte Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelÜbernahme von illegalen Abfällen im Stadtgebiet West
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Verwertung illegaler Abfälle (Abfallschlüssel 20 03 01) der Stadt Leipzig im Stadtgebiet West. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. 85 t illegalen Abfällen zu rechnen, dies entspricht ca. 66 beabsichtigten Anlieferungen. Für den festen Vertragszeitraum vom 01.01.2025 bis 30.09.2026 entspricht dies ca. 148,75 t, d. h. ca. 116 beabsichtigte Anlieferungen. Für die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungen ergeben sich ca. 318,75 t, d. h. ca. 248 beabsichtigte Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelÜbernahme von Papierkorbabfällen im Stadtgebiet Ost
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter Papierkorbabfälle (Abfallschlüsselnummer 20 03 02 (Marktabfälle)) der Stadt Leipzig im Stadtgebiet Ost. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. 550 t Papierkorbabfällen zu rechnen, dies entspricht ca. 97 beabsichtigten Anlieferungen. Für den festen Vertragszeitraum vom 01.01.2025 bis 30.09.2026 entspricht dies ca. 962,50 t, d. h. ca. 170 beabsichtigte Anlieferungen. Für die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungen ergeben sich ca. 2.062,50 t, d. h. ca. 364 beabsichtigte Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelÜbernahme von Papierkorbabfällen im Stadtgebiet Zentrum
BeschreibungÜbernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter Papierkorbabfälle (Abfallschlüsselnummer 20 03 02 (Marktabfälle)) der Stadt Leipzig im Stadtgebiet Zentrum. Es ist mit einer Jahresmenge von ca. 550 t Papierkorbabfällen zu rechnen, dies entspricht ca. 97 beabsichtigten Anlieferungen. Für den festen Vertragszeitraum vom 01.01.2025 bis 30.09.2026 entspricht dies ca. 962,50 t, d. h. ca. 170 beabsichtigte Anlieferungen. Für die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungen ergeben sich ca. 2.062,50 t, d. h. ca. 364 beabsichtigte Anlieferungen.
Interne KennungLOT-0004