773485-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Bürgercampus Stadt Ahlen, Neubau Stadthaus, Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bürgercampus Stadt Ahlen, Neubau Stadthaus, Rohbau
Beschreibung: Erstellung Rohbau 2.200,0 m³ Baugrube herstellen 1.700,0 m² Perimeterdämmung verlegen 530,0 m² Ortbeton Bodenpl. herstellen 440,0 m³ Ortbeton Innenwand herstellen 2.9100,0 m² Schalung Innenwand SB2 2.803,0 m² Ortbeton Deckenpl. herstellen 6.800,0 m² Paneel Deckenschalung 240 t Bewehrung der Deckenpl. 75 t Bewehrung der Wände 425 St Fertigteil Stützen, rechteckig tragend 628 St Fertigteil Stütze, rechteckig nichttragend
Interne Kennung: 2023-0102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2023-0102 Bürgercampus Stadt Ahlen, Neubau Stadthaus, Rohbau
Beschreibung: Er2.200,0 m³ Baugrube herstellen 1.700,0 m² Perimeterdämmung verlegen 530,0 m² Ortbeton Bodenpl. herstellen 440,0 m³ Ortbeton Innenwand herstellen 2.9100,0 m² Schalung Innenwand SB2 2.803,0 m² Ortbeton Deckenpl. herstellen 6.800,0 m² Paneel Deckenschalung 240 t Bewehrung der Deckenpl. 75 t Bewehrung der Wände 425 St Fertigteil Stützen, rechteckig tragend 628 St Fertigteil Stütze, rechteckig nichttragend stellung Rohbau