2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - 006 KG 446 Erdung und Blitzschutz, 1. + 2. BA
Beschreibung: Nachtrag 2
Interne Kennung: 17072025.0930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31216000 Überspannungsableiter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mehr sandiger Boden, der nicht für eine Erdfühligkeit des Fundamenterders als Ringerders taugt. Daher Erstellung eines Tiefenerders.