773498-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Jahrmärkten – Auf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
Beschreibung: Auf- und Abbaulogistik von städtischen Outdoor-Großveranstaltungen
Interne Kennung: LB-ZVS-2023-0031
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331100 Dienstleistungen in Verbindung mit Jahrmärkten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auf- und Abbaulogistik von 5 städtischen OutdoorGroßveranstaltungen (Kinderfest, Ludwigsburger Pferdemarkt, Venezianische Messe, Ludwigsburger Antikmeile, Ludwigsburger Barock-Weihnachtsmarkt). Dies beinhaltet u.a. die Lagerlogistik, den Transport sowie den Auf- und Abbau und die Wartung von Elementen, technischer Ausrüstung und Bauten.
Interne Kennung: LOT-0000