773513-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau u. Sanierung Präsident-Mohr-Schule mit Sporthalle, Mensa u. Tiefgarage, Abbruch- und Rückbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau u. Sanierung Präsident-Mohr-Schule mit Sporthalle, Mensa u. Tiefgarage, Abbruch- und Rückbauarbeiten
BeschreibungNeubau u. Sanierung Präsident-Mohr-Schule mit Sporthalle, Mensa u. Tiefgarage, Abbruch- und Rückbauarbeiten
Interne Kennung18/2025 ö.A. EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe LV