773539-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubau Diesterweg Grundschule - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Diesterweg Grundschule - Tragwerksplanung
BeschreibungNeubau Diesterweg Grundschule - Planungsleistung Tragwerksplanung
Interne Kennung01-2026-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorbehaltlich der Herstellung des gegenseitigen Einvernehmens: Festlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanungsleistungen nach § 51 HOAI 2021: Leistungsbild Tragwerskplanung, LPH 3-6 + Besondere Leistungen Hinweis: Während des Vergabeverfahrens müssen gemäß der Vorgaben aus der VgV jeweils die maximalen Honorarsummen incl. aller Stufen angefragt werden. In den Vertragsmustern werden die jeweiligen Stufen und deren Abrufmodalitäten ergänzend zu dieser VgVVerfahrensunterlage genauer geregelt.
Interne KennungLOT-0000