2. Verfahren
Verfahren
Titel: 392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk:6000-01 Außenanlagen
Beschreibung: Außenanlagen ca. 10t Asphalttrag- und Deckschicht abbrechen, entsorgen ca. 385 m³ Boden Lösen, z.T. lagern und wiedereinbauen, z.T entsorgen ca. 18 Stck Wurzelstöcke roden ca. 370 m Boden Graben lösen lagern verfüllen verdichten (Ca. 130m³) ca. 1.300 m³ Boden liefern einbauen unter Pflanzfläche ca. 1 Stck Reinigungsschacht inkl. Deckel ca. 3 Stck Treppenanlagen 8-10 Stg. inkl. Streifenfundamente ca. 20 Stck Köcherfundamente für Leuchten ca. 1.040 m² Pflasterdecke, Plattenbelag d 20cm / D 40cm inkl. Unterbau ca. 1.350 m² Rasenwaben ca. 515 m² Asphalt für Zufahrt und Gehweg inkl. Tragschichten Pflanzarbeiten jeweils inkl. Pflanzvorbereitung, Vorbereiten profilieren Pflanzfläche, Fertigstellungspflege und Entwicklungspflege ca. 18 Stck Hochstämme ca. 136 Stck Heckenpflanzen ca. 510 Stck Sträucher, Solitäre ca. 1.820 Stck Stauden und Bodendecker ca. 2430 m² Rasenfläche ansäen
Interne Kennung: 392
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77314100 Anlegen von Rasen, 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Außenanlagen
Interne Kennung: 392-6000-001