See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen für die Gebäudereinigung
Beschreibung: Die Universität Bayreuth benötigt Leistungen für die Gebäudereinigung von verschiedenen Gebäudekomplexen in 4 Losen: Los 1 + 2 + 3: Unterhaltsreinigung Los 4: Glasreinigung Jeder Bieter kann Angebote für alle Lose einreichen, jedoch ist die Zahl der Lose, auf die ein einzelner Bieter den Zuschlag erhalten kann, auf 2 Lose (Höchstzahl) begrenzt. Kombiniert werden können ausschließlich ein Fachlos "Unterhaltsreinigung" (Los 1, 2 oder 3) mit dem Fachlos "Glasreinigung" (Los 4). Wenn die Anwendung der Zuschlagskriterien dazu führen würde, dass ein einzelner Bieter eine größere Anzahl von Losen als die Höchstzahl erhalten würde, scheidet das nicht in der vorgegebene Kombination „Glasreinigung / Unterhaltsreinigung“ enthaltene Angebot aus.
Vorherige Bekanntmachung: 537842-2023
Interne Kennung: 2023ZV000018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudereinigung Campus Bayreuth Nord/West sowie Außenliegenschaften
Beschreibung: Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft "Campus Bayreuth" mit den Bauwerken Audimax, B1, B2, B3, B4-Glashaus, B6, B7, B8, B9, B10, B11, B12, B13, B14, BLC, FAN, GEO I, GEO II, GEO III, GW I, INF, LIM, NW I, NW II, NW III, NW IV, ÖBG, PBS und die Außenarbeitsplätze sowie die Liegenschaften "Geschwister-Scholl-Platz", "Parsifalstraße 25", "Hugo-Rüdel-Straße 8", "Hugo-Rüdel-Straße 10", "Prieser Straße 2", "Weiherstraße 26" und optional das Gästehaus der Universität.
Los: LOT-0002
Titel: Gebäudereinigung Campus Bayreuth Süd/Ost sowie Außenliegenschaften
Beschreibung: Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft "Campus Bayreuth" mit den Bauwerken BGI, GW II, RW I, RW II, Sport, TAO, ZB, ZT, ZUV, ZUV-DV, FZA und die Außenarbeitsplätze sowie die Liegenschaften "Dr.-Hans-Frisch-Straße 1-3", "Leuschnerstraße 51", "Ludwig-Thoma-Straße 36a", "Wölfelstraße 2"
Los: LOT-0003
Titel: Gebäudereinigung Campus Kulmbach
Beschreibung: Unterhaltsreinigung für den "Campus Kulmbach" mit den Liegenschaften "Fritz-Hornschuch-Straße 9", "Fritz-Hornschuch-Straße 13", "Hans-Hacker-Straße 10", "Kressenstein 15", Schloss Thurnau-Nord (IFLG), Schloss Thurnau-Süd (FIMT), "Lichtenfelser Straße 33 (Living Lab)" sowie zusätzliche Tätigkeiten am Campus Kulmbach.
Los: LOT-0004
Titel: Glasreinigung Campus Bayreuth und Campus Kulmbach
Beschreibung: Glasreinigung für den Campus Bayreuth und den Campus Kulmbach sowie Sonderleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung