773633-2023 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postdienstleistungen
Beschreibung: Abholung, Sortierung, Frankierung, Beförderung und Zustellungen von Postsendungen
Vorherige Bekanntmachung: 441786-2023
Interne Kennung: LB-ZVS-2023-0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Briefsendungen
Beschreibung: Abholung, Sortierung, Frankierung, Beförderung und Zustellungen von Postsendungen für die Stadt Ludwigsburg jährlich ca. 469.000 Briefsendungen (Briefsendungen, Einschreiben, Massensendungen, Expresssendungen, Postkarten, Bücher, Päckchen)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann zweimal um ein Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Postzustellungsaufträge
Beschreibung: Abholung, Sortierung, Frankierung, Beförderung und Zustellungen von Postsendungen für die Stadt Ludwigsburg jährlich ca. 6.500 Postzustellungsaufträge
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung