See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Rahmenvereinbarung Landschaftsarchitektur und Straßenplanung“ (Los 1 „Standard“) Landschaftsarchitektur und Straßenplanungsleistungen Aufruf zum Wettbewerb – Bearbeitungsgebiet 3 „Straßen Nord-West“
Beschreibung: Bekanntgabe über vergebene Aufträge nach neuerlichem Aufruf zum Wettbewerb auf Grundlage der am 10.8.2020 abgeschlossenen Rahmenvereinbarung. Gegenständliche Bekanntgabe betrifft die Beauftragung des nach neuerlichen Aufrufs zum Wettbewerb ermittelten Zuschlagsempfängers (Partei der RV) für Landschaftsarchitektur- und Straßenplanungsleistungen betreffend das Bearbeitungsgebiet 3 "Straßen Nord-West" (Los 1 "Standard").
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-3447
Titel: „Rahmenvereinbarung Landschaftsarchitektur und Straßenplanung“ (Los 1 „Standard“) Landschaftsarchitektur und Straßenplanungsleistungen: Aufruf zum Wettbewerb – Bearbeitungsgebiet 3 „Straßen Nord-West“
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Ausschreibungsunterlagen zum ursprünglichen Verfahren (Bekanntmachungsnummer im ABl: 2019/S 242-594780)