773821-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Charterflüge – Vertrag über die Vermittlung der Bereitstellung von Charterflugzeugen mit Besatzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die Vermittlung der Bereitstellung von Charterflugzeugen mit Besatzung
BeschreibungVertrag über die Vermittlung der Bereitstellung von Charterflugzeugen mit Besatzung für die Durchführung von Rückführungsflügen für ausländische Staatsangehörige
Interne KennungB 12.13 - 0244/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60423000 Charterflüge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60424000 Vermietung von Luftverkehrsmitteln mit Besatzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag mit einer Laufzeit vom 01.03.2026 bis zum 28.02.2029 mit der zweimaligen Option einer Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die 2-malige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr.