2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Theaterhaus - Stahlbauarbeiten zur Verstärkung des Dachtragwerks über Saal T1
Beschreibung: - Erweiterung Dachtragwerk in 10m Höhe - Seitliche Einbringung von 6 Stahlträger ca. 22m lang 1,2m hoch a`5t/Stahlträger - Trägerkonstruktionen einbauen - Umlasten der Anhängelasten / 500 Löcher in Bestandsträger bohren - Brandschutzanstrich F30 - 3 Stück - Kraneinsätze mit 2 Kräne sowie Hilfskonstruktionen zur Einbringung der Träger - Diverse weitere Arbeiten - Stahlbau in voraussichtlich in 2 Abschnitten Die Ausführung erfolgt in zwei Abschnitten: Teil 1 vom 11.07. - 13.09.2024 (Trägermontage) / Teil 2 vom 28.07 - 20.10.2025 ("Umlasten")
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 002_EU