2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überlassung von Microsoft Open Value Charity-Produkten auf Dauer (Verkauf) sowie Pflege nach der Lieferung (SA)
Beschreibung: Überlassung von Microsoft-Produkten auf Dauer (Verkauf) und die Pflege der Standardsoftware* nach der Lieferung (z.B. Lieferung von Updates)
Interne Kennung: 25/15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Überlassung von Microsoft-Produkten auf Dauer (Verkauf) und die Pflege der Standardsoftware* nach der Lieferung (z.B. Lieferung von Updates)
Beschreibung: Dauerhafte Überlassung : - 2 Exchange Server Enterprise, Neukauf und 12 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Exchange Server Ent SLng LSA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 395-04699 - 160 Windows Server Datacenter, Neukauf und 12 Monate Software Assurance 2 Prozessoren, Einzelsprache; Win Server DC Core SLng LSA OLV 2L NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 9EA-01207 Pflegeleistungen: - Verlängerung: Für 2 Lizenzen; Exchange Server Enterprise, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Exchange Server Ent SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 395-04700 - Verlängerung: Für 2 Lizenzen; Exchange Server Enterprise, 24 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Exchange Server Ent SLng LSA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 395-04700 - Verlängerung: Für 12 Lizenzen; Exchange Standard CAL, 36 Monate Software Assurance pro Gerät, Ein-zelsprache (CAL=Client Access Lizenz); Exchange Standard CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP Device CAL; 381-04621 - Verlängerung: Für 650 Lizenzen; Exchange Standard CAL, 36 Monate Software Assurance pro Nutzer, Einzelsprache; Exchange Standard CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP User CAL; 381-04622 - Verlängerung: Für 60 Lizenzen; Office Professional Plus, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Office Professional Plus SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 79P-05813 - Verlängerung: Für 880 Lizenzen; Office Standard, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Office Standard SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 021-10671 - Verlängerung: Für 10 Lizenzen; Für Project, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Project Standard SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 076-05888 - Verlängerung: Für 190 Lizenzen; Remote Desktop Services CAL, 36 Monate Software Assurance pro Gerät, Einzelsprache; Win Remote Desktop Services CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP DCAL; 6VC-03932 - Verlängerung: Für 650 Lizenzen; Remote Desktop Services CAL, 36 Monate Software Assurance pro Nutzer, Einzelsprache; Win Remote Desktop Services CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP UCAL; 6VC-03933 - Verlängerung: Für 16 Lizenzen; SQL Server Enterprise Core, 36 Monate Software Assurance 2-er Lizenzpaket Core Lizenzen, Einzelsprache; SQL Server Enterprise Core SLng SA OLV 2L NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 7JQ-01678 - Verlängerung: Für 25 Lizenzen; Visio Professional, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Visio Professional SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; D87-07581 - Verlängerung: Für 900 Lizenzen; Windows Enterprise, 36 Monate Software Assurance, Einzelsprache; Win Enterprise Device SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP; KV3-00691 - Verlängerung: Für 230 Lizenzen; Windows Server CAL, 36 Monate Software Assurance pro Gerät, Einzelsprache; Win Server CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP DCAL; R18-05999 - Verlängerung: Für 650 Lizenzen; Windows Server CAL, 36 Monate Software Assurance pro Nutzer, Einzelsprache; Win Server CAL SLng SA OLV NL 1Y Aq Y1 Charity AP UCAL; R18-06000 - Verlängerung: Für 64 Lizenzen; Windows Server Datacenter, 36 Monate Software Assurance 2 Prozessoren, Einzelsprache; Win Server DC Core SLng SA OLV 2L NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 9EA-01208 - Verlängerung: Für 160 Lizenzen; Windows Server Datacenter, 24 Monate Software Assurance 2 Prozessoren, Einzelsprache; Win Server DC Core SLng LSA OLV 2L NL 1Y Aq Y1 Charity AP; 9EA-01208