77385-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen (Gebäude- und Glasreinigung) städtischer Friedhöfe der Landeshauptstadt Saarbrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen (Gebäude- und Glasreinigung) städtischer Friedhöfe der Landeshauptstadt Saarbrücken
BeschreibungReinigungsleistungen (Gebäude- und Glasreinigung) städtischer Friedhöfe der Landeshauptstadt Saarbrücken
Interne Kennung67-ZVS-3/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Gebäude
BeschreibungUnterhaltsreinigung Gebäude zusätzlich 1x jährliche Grundreinigung inkl. Einpflege und Beschichtung an den Orten: - Friedhofsbezirk Mitte (Hauptfriedhof, Friedhof St. Johann und St. Arnual) - Friedhofsbezirk West (Waldfriedhof Burbach, Friedhöfe Altenkessel, Gersweiler, Klarenthal und Krughütte) - Friedhofsbezirk Dudweiler (Friedhöfe Dudweiler, Herrensohr Jägersfreude und Scheidt) - Friedhofsbezirk Halberg (Friedhöfe Beschberg, Bischmisheim, Bübingen, Ensheim, Eschringen, Fechingen-Adt, Güdingen-alt, Güdingen-neu und Schafbrücke)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt zum 01.06.2025 und hat eine Laufzeit von einem Jahr. Der Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn nicht eine der Vertragsparteien 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Vertrag schriftlich kündigt. Die Verlängerung des Vertrages ist dreimalig möglich, so dass bei einer maximal möglichen Vertragslaufzeit der Vertrag spätestens zum 31.05.2029 ohne weitere Kündigung beendet ist. Die Möglichkeit der fristlosen Kündigung - aus wichtigem Grund oder nach dritter schriftlicher Mängelanzeige ohne Mangelbeseitigung - bleibt erhalten.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an den Orten: - Friedhofsbezirk Mitte (Hauptfriedhof, Friedhof St. Johann und St. Arnual - Friedhofsbezirk West (Waldfriedhof Burbach, Friedhöfe Altenkessel, Gersweiler, Klarenthal und Krughütte) - Friedhofsbezirk Dudweiler (Friedhöfe Dudweiler, Herrensohr Jägersfreude und Scheidt) - Friedhofsbezirk Halberg (Friedhöfe Beschberg, Bischmisheim, Bübingen, Ensheim, Eschringen, Fechingen-Adt, Güdingen-alt, Güdingen-neu und Schafbrücke)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung