773855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Bauschutt für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Bauschutt für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: Los 1 - Übernahme und Verwertung von Bauschutt (Landkreis Donau-Ries); Los 2 - Übernahme und Verwertung von Bauschutt (Landkreis Dillingen)
Interne Kennung3048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Bauschutt (Landkreis Donau-Ries)
Beschreibung- Vorhaltung einer Anlieferstelle/Übernahmestelle im Gebiet des Landkreises Donau-Ries, nördlich der Donau; - Durchführung der Logistikleistungen (ggf. Sortierung/Aufbereitung des Bauschutts (AVV 17 01 07); - Verwertung des Bauschutts und Entsorgung ggf. enthaltener Störstoffe
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Bauschutt (Landkreis Dillingen)
Beschreibung- Vorhaltung einer Anlieferstelle/Übernahmestelle im Gebiet des Landkreises Dillingen oder im Landkreis Donau-Ries (südlich der Donau); - Durchführung der Logistikleistungen (ggf. Sortierung/Aufbereitung des Bauschutts (AVV 17 01 07); - Verwertung des Bauschutts und Entsorgung ggf. enthaltener Störstoffe
Interne KennungLOT-0002