773867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Telefonauftragsdienste – Call Center Overflow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCall Center Overflow
BeschreibungDie Postbeamtenkrankenkasse plant die Beschaffung von Leistungen zur Unterstützung der Kundenkommunikation, mit dem Schwerpunkt telefonischen Kundenberatung.
Interne KennungU2-06/04/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79510000 Telefonauftragsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist es, die telefonische Beratung der PBeaKK für ihre Versicherten sowie deren Bevollmächtigten und Betreuern auf hohem Niveau sicherzustellen. Dazu soll ein externer Dienstleister die PBeaKK zu Zeiten, in denen die PBeaKK mit eigenem Personal keine oder nicht genügend personelle Kapazität für die telefonische Kundenberatung zur Verfügung stellen kann, unterstützen.