773894-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Lieferung von Reinigungsmaterial und Reinigungsbedarf für die Stadt Esslingen am Neckar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Reinigungsmaterial und Reinigungsbedarf für die Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungLieferung von Reinigungsmaterial und Reinigungsbedarf für diverse kommunale Gebäude der Stadt Esslingen am Neckar
Interne KennungL-SGE-2025-007-3010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinzellieferungan an 133 Lieferstellen bis Lagerfläche. Bereitstellung und Pflege eines Bestellsystems. Es wird eine Produktberatung durch einen Anwendungstechniker vor Ort erwartet. Der Auftraggeber hat kostenfreie Produktschulungen in Räumlichkeiten des AG anzubieten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch, wenn sie nicht spätestens drei Monate vor Ablauf gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029.